Сорт груши Любимица Клаппа
Любимица Клаппа (Clapp’s Favorite) — сорт груши американской селекции с плодами летнего срока созревания. Получен в США (штат Массачусетс) примерно в 1860 году из семени Лесной красавицы. Также существует версия о том, что данный сорт мог возникнуть в результате спонтанной гибридизации с сортом Вильямс. Авторство закреплено за Т. Клаппом. Другие названия: Любимица, Фаворитка Клаппа.
С 1947 года Любимица Клаппа находится на Государственном сортоиспытании. В 1947 году эта груша была районирована в Северо-Западном (Калининградская область), Северо-Кавказском (Республики: Дагестан, Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Ингушская, Чеченская; а также Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область) и Нижневолжском (Астраханская область и Республика Калмыкия) регионах. Широкое распространение получила в Белоруссии, Молдавии, Украине, многочисленных странах Прибалтики и Средней Азии. Сорт признан одним из лучших среди летних сортов груши; идеален для производства, приусадебного и фермерского садоводства.
Деревья относятся к средне- и сильнорослым. В молодом возрасте груши отличаются быстрыми темпами роста и образуют негустую крону пирамидальной формы. С возрастом крона становится редковатой, слегка «плакучей» (свисающие ветви) и приобретает широкоокруглую форму. Главные ветви достаточно толстые, ветвятся в слабой степени, при отхождении от ствола образуют угол в 45 градусов. Кора на штамбе слегка шелушится; на основных ветвях с гладкой поверхностью, буровато-серого окраса. В целом, древесина весьма хрупкая, непрочная. Плоды завязываются наиболее часто на кольчатках, частично — на плодовых прутиках. Средняя продолжительность жизни деревьев составляет 50 — 55 лет (по некоторым данным — до 70 лет).
Побеги толстые, длинные, прямые, темно-коричневого окраса, с фиолетовым отливом; междоузлия короткие. Чечевички многочисленные, по окрасу — серые. Листья по размеру средние, эллиптической или овально-яйцевидной формы, с сужением к основанию, кончики короткозаостренные, края — с мелкопильчатой зазубренностью. Поверхность листовой пластинки кожистая, с глянцевым отливом, без опушения, окрашенная в темно-зеленый цвет. Черешки тонкие, длинные, голые, светло-зеленые.
Цветки довольно крупной величины, слабомахровые, белого окраса, собраны в соцветия по 6 — 7 штук. Цветение продолжительное, наступает в средние сроки.
Плоды у Любимицы Клаппа выше среднего и крупного размера (вес одной груши может варьироваться от 140 — 180 до 200 — 230 граммов), причем крупные плоды растут преимущественно на молодых деревьях; форма плодов — яйцевидно-вытянутая (коротко-грушевидная), с большим расширением к вершине. Кожица на поверхности нежная, гладкая, слегка бугристая. По основному окрасу плоды желтовато-зеленые, при полном созревании окрашены в желтый цвет, покровная окраска заметна на освещенной стороне плода в форме яркого карминового румянца. Подкожные точки мелкие, многочисленные, слабозаметные. Редко на плодах может присутствовать незначительная оржавленность — у основания вершины в форме мелких пятнышек. Плодоножки средней длины, по толщине — средние или толстые, по форме — слегка изогнутые, в месте крепления — мясистые (с утолщением у основания). Воронка очень мелкого размера или вовсе отсутствует. Чашечка открытого типа. Блюдце мелкое, узкой формы, со слегка складчатыми стенками или совсем гладкое. Сердечко средней величины, слабовыраженное, по форме — широкоэллиптическое. Семенные камеры имеют средние размеры и яйцевидную форму; осевая полость полая. Семена мелкого размера, хорошо выполненные, темно-коричневого окраса.
Мякоть белого цвета, очень сочная, нежная, тающая, с легким ароматом, очень хорошего кисловато-сладкого (винно-сладкого) вкуса (преобладает сладость). По химическому составу в плодах содержатся: сухие вещества (13,7%), сумма сахаров (8,3%), титруемые кислоты (0,4%), аскорбиновая кислота ( 6,6 мг/100 г), P-активные катехины (39,4 мг/100 г сырого вещества). По 5-балльной дегустационной шкале вкусовые качества сорта оцениваются в 4,6 — 4,8 балла. Назначение плодов универсальное: благодаря отличному вкусу и красивому внешнему виду они употребляются преимущественно в свежем виде, но также пригодны для консервирования, сушки и пр. Получаемая продукция обладает хорошим качеством: сухофрукты из зрелых плодов и компоты оцениваются в 4 балла. Для консервирования на компоты рекомендуется использовать груши в начальной стадии пожелтения кожицы и смягчения мякоти.
В условиях Кубани съемная зрелость наступает в период с 28 июля по 8 августа, в горной местности созревание плодов происходит чуть позже — во 2-й декаде августа. Общий период хранения плодов не превышает 10 — 15 дней. Важно отметить, что недозревшие плоды прочно удерживаются на ветвях, но при полном их созревании склонны к осыпанию. В этой связи рекомендуется производить съем плодов чуть раньше — дней за 10 до момента наступления их биологической зрелости. Однако слишком ранний съем урожая (равно как и слишком поздний) не самым лучшим образом сказывается на качестве плодов. Транспортабельность сорта вполне хорошая.
Любимицу Клаппа причисляют к самобесплодным грушам. Лучшими опылителями могут стать сорта: из летних — Вильямс, Ильинка, Пана; из осенних — Лесная красавица, Бере Жиффар, Бере Боек, Бере Боск, Бере Лигеля; из зимних — Деканка зимняя, Оливье де Серр, Сен Жермен.
Касательно выбора почвы: сорт в целом неприхотлив, однако более раннее плодоношение наблюдается у деревьев, растущих на легких плодородных, хорошо увлажненных (но не слишком влажных) почвах. При посадке следует избегать тяжелых глинистых, засоленных, слабодренированных почв. Также не допускается близкое залегание галечникового слоя. В засушливые годы плоды могут мельчать и сильно повреждаться медяницей.
Скороплодность сорта Любимица Клаппа невысокая: период плодоношения начинается у деревьев обычно на 7 — 8 год после высадки в сад. Тем не менее, плодоносят деревья щедро и регулярно. В условиях центральной части Кубани показатель средней урожайности 15 — 20-летних деревьев равен 150 — 180 ц/га, а в предгорной области деревья в возрасте 24 — 26 лет приносят в среднем 250 — 300 ц/га. Совместимость сорта с дикой грушей и айвой в целом хорошая, но бывает, что деревья не приживаются на айве.
Показатели зимостойкости и засухоустойчивости у этой груши высокие (примерно такие же или чуть ниже, чем у Лесной красавицы). Так, в питомнике Л.П. Симиренко 2 — 3-летние деревца выдерживали 30-градусные морозы. В суровые зимы 1938 — 1942 гг. деревья данного сорта в коллекционном питомнике при Институте им. И.В. Мичурина выжили после 35-градусных морозов, хотя наблюдались сильные повреждения. Устойчивость к парше довольно слабая (листья поражаются до 1 — 1,5 баллов).
Главными достоинствами груши Любимица Клаппа признаны: высокий уровень зимостойкости, высокие урожаи, довольно крупные плоды с хорошими вкусовыми качествами, нетребовательность к почвенным условиям.
К существенным недостаткам относят: короткий период хранения плодов, склонность к осыпанию при полном созревании плодов, слабая устойчивость к парше, самобесплодность, высокорослые деревья.
Сорт часто используют в селекционной работе: с участием Любимицы Клаппа получено около 20 новых сортов, из которых 5 уже районированы. Среди них: Нальчикская Костыка селекции СКЗНИИГиПС (Бере Арданпон x Любимица Клаппа), Нарядная Ефимовка селекции ВСТИСП (Тонковетка x Любимица Клаппа), Татьяна селекции Россошанской ЗПЯОС (Бере зимняя Мичурина x Любимица Клаппа), Орловская летняя селекции ВНИИСПК (Бергамот Новик x Любимица Клаппа), Северянка селекции ВНИИГиСПР ((Уссурийская x Бере Лигеля) x Любимица Клаппа) и др.
Покупала Любимицу Клаппа в Ботаническом Саду. Вкусовые качества не соответствуют описанию. Плоды висели до конца октября и не спели. На вкус твердые, сладкие, как трава безвкусные. Разочарована.
До конца октября?…Вы явно купили не ,,Любимицу Клаппа»…Это летний сорт , да притом для вашего края самое то !….
Вас обманули. Любимица Клаппа (на Донбассе) созревала уже в средине августа. Очень вкусные плоды. И действительно зрелые осыпаются. Вкуснее груши я не пробовала) хотя пробовала разные сорта. Нежные и ароматные плоды этого сорта даже вяленые остаются ароматными и напоминают мармелад.
Самый вкусный сорт, что пробовала за свою жизнь. Мякоть нежная, сочная, сладкая, как мёд и, действительно, тает во рту. Кожица также очень мягкая. Очень ароматная.
Написано, что плоды от 140 до 230 грамм у нашей Клаппы до 430 грамм,а может ещё больше созревает конец августа начало сентября груша вкусная,но много гнилых в в этом году в прошлом не было гнилых видимо в прошлом году лучше обработал бордоской смесью.